Москва — город с высоко развитым производством. На его территории существует более 4000 промышленных предприятий, на которых работает более 720 тысяч человек. Изготовлением автотранспорта, прицепов и полуприцепов в Москве занимается около двадцати предприятий.
Рост производства на предприятиях автомобилестроительной отрасли
По словам одного из заместителей мэра Москвы - Владимира Ефимова, объем производства всего автомобильного транспорта на предприятиях столицы в 2023 году в период с января по сентябрь по сравнению с этим же периодом 2022 года увеличился на 28,6 процентов.

На предприятиях увеличиваются объемы производства, расширяется ассортимент. Ниши, занимаемые ранее зарубежными брендами, после их ухода занимают отечественные компании. В этот же период на 115,1 процента увеличился выпуск принадлежностей и комплектующих для автотранспорта, а кузовов, прицепов и полуприцепов - на 15,3 процента.
Он также отметил, что на 20 московских предприятиях автомобилестроительной отрасли работает более 8 000 человек. За девять месяцев, в течение которых был увеличен выпуск продукции, что в деньгах составило более 75 миллиардов рублей.
Преимущества собственных промышленных площадок
Каждый год в столице появляются новые промышленные площадки до 50 крупных и средних, и около 100 небольших. На них выпускаются разные товары: мебель, одежда, обувь, косметика, медицинское оборудование, лекарства, сложная техника и прочее.
Благодаря созданию и развитию собственных площадок, производители получают существенные преимущества:
- наращивают объемы реализации;
- обретают новых партнеров и рынки сбыта;
- пользуются мерами поддержки, которых сегодня более 20;
- пользуются специально разработанными антикризисными инструментами.
СТО Мега Сервис предлагает удобные и эффективные комплексные решения вопросов, касающихся ремонта прицепов и полуприцепов. Обращайтесь если у вас проблемы с двигателем, подвеской, автоэлектрикой, кузовом, стартером, с другими деталями, узлами и агрегатами. Компания гарантирует качественный ремонт и обслуживание.